анонс

Формула Рукоделия №2 (86) 2018

ТЕМА НОМЕРА: Цветные сны
Лето – время воплощать мечты и планы! И, конечно же, творить! Ну а мы рады поделиться с вами новыми идеями и проектами, которые скрасят вам длинные летние вечера и помогут порадовать близких подарками – по поводу и без повода.

ВЫШИВКА
Вас ждет восемь вышивальных проектов различной сложности. Элегантный женский портрет в шляпке викторианской эпохи. Завершается публикация семплера из серии «Музейная коллекция».
Историческую тему продолжит и серия открыток с винтажными птичьими клетками. Мы продолжаем публикацию нового многоцветного проекта от компании «ЭсТЭ» – фрагмент пейзажа по мотивам картины Ивана Шишкина. Также вас ждет веселый летний трейлер с цветами, домик на дереве от российского дизайнера Елены Шестаковой, вышивка-загадка с QR-кодом и небольшие, но практичные вышивальные миниатюры от Zweigart.
Как всегда на страницах выпуска — новые обзоры вышивальных наборов и швейных аксессуаров.

ШИТЬЕ И ДЕКОР
Мастер-классы от Елены Набиевой по материалам компании Gutermann и от Светланы Мусатовой – она покажет, как сшить кармашек для мелочей из материалов от компании Prym. Также мы публикуем мастер-класс по кардмейкингу – открытку из бонусной бумаги, и обзор товаров для мужского хендмейда.

СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Представляем статьи и интервью летнего выпуска! Дизайнер модной одежды Юлия Пташкина расскажет о своих арт-корсетах, художник Дарья Данилова – о том, как стать иллюстратором в современном мире, вышивальщица Лариса Бекряшева поделится секретами выполнения многоцветных вышивок, мастер Ксения Зайцева расскажет о технике pop-up, а маркетолог Лилит Восканян даст советы по продаже и продвижению своих изделий в Интернете. Также вас ждут обзорные от компании Prym и багетной студии «Джоконда», рассказ о рукодельных новинках, которые объединяет тема кулинарии, и о новых и интересных блогах!

ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Юная рукодельница Алиса расскажет, как сделать несложные и красивые браслеты-фенечки на лето.
Также вас ждет обзор новинок для детского творчества.

А ТАКЖЕ:
Итоги конкурсов «Лоскутная сумка» и «Рукодельный LOOK», анонсы самых интересных мероприятий, бесплатная бумага для скрапбукинга, рубрика для садоводов, конкурсы, призы и подарки!