анонс

GALA Биография Май 2018

АННА МИХАЛКОВА
Интервью Вадима Верника с Анной Михалковой и ее сыновьями о семейных ценностях. В семье Михалковой нет культа мамы-актрисы. Для своих детей она, в первую очередь, заботливый родитель и хороший друг.

ДАРЬЯ ЮРСКАЯ
Интервью месяца
Актриса, рассказывает о том, что сюжеты «развод с мужем, новый брак, рождение ребенка, потом его похищение, подключение силовых структур и счастливое возвращение сына домой и в финале очередной брак с первым мужем» бывают не только в кино.

МАРИЯ ШАРАПОВА
Спорт
«Она играла в теннис, словно вышла на войну», – сказал о ней Ник Боллетьери, каким-то чудом появившуюся на пороге его теннисной академии. Но в отличие от сказки про Золушку, в жизни Марии Шараповой не было волшебства – только работа, работа, работа. И отчаянное стремление к победе.

КАРЛ МАКС
Власть
Карл Маркс, чье 200-летие отмечается в мае, принес в жертву придуманному им «призраку коммунизма» все, что мог. Может быть, именно эта неистовая вера сделала из нищего изгнанника самого популярного мыслителя современности.

ГРЕГОР МЕНДЕЛЬ
Наука
Гениальность ученого определяется тем, насколько он обогнал свое время. Основоположник генетики монах Грегор Мендель обогнал свое время на 40 лет. Значение открытия, которое он сделал в 1865 году, было понято в начале ХХ века.

Читайте также в этом номере статьи о Константине Бальмонте и Мирре Лохвицкой, Дарье Юрской, Викторе Черномырдине, биографии вещей

Номер скоро в продаже.

Подписка с бесплатной доставкой на нашем сайте.