история создания

История журнала "Непоседа"

Каждый родитель маленького почемучки хотя бы однажды мечтал о такой волшебной книжке или периодическом печатном издании, которое, попадая в руки к малышу, захватит его с головой. Наступило такое время, когда мечты стала явью. Уже многие издательские дома стали выпускать не просто журналы для мам и детей, а полноценные детские журналы. Такие издания, как правило, рассчитаны на самостоятельное детское творчество. Поэтому минимальное требование к ребенку, для которого планируется приобретение подобного журнала, является его (пусть не беглое, но самостоятельное) чтение. 

К одним из таких красочных детских журналов относится издание "Непоседа". Журнал выпускается издательством ООО «Юлис» (Смоленск) и распространяется на территории России и стран СНГ с периодичностью два раза в месяц. 

При том, что объем журнала около 30 страниц, он вместил в себя множество увлекательных материалов. Многим детям, без сомнения, понравятся небольшие добрые и поучительные сказки и истории, а комиксы любят все дети без исключения. 
В каждом журнале есть настольная игра. Например, в конце апреле была напечатана тематическая игра, посвященная победе, «За Родину», а перед днем космонавтики – «Прогулка по луне». 

Головоломки и ребусы, кроссворды и загадки без этого не выходит ни один журнал "Непоседа". Подборка этих материалов развивает пространственное мышление и воображение детей. А для развития мелкой моторики детских пальчиков обязательно печатаются раскраски и игрушки для вырезания и последующего склеивания. 

На одном дыхании можно прочитать все журналы: для мам и детей наиболее интересными будут рубрика «шпаргалки». Как приготовить невидимые чернила или как прикинуться полиглотом, а также другие интересные ответы на неординарные вопросы даются в этом разделе. А вопрос ребенка: почему велосипед устойчив, может поставить в тупик многих взрослых, но только не тех родителей, чьи дети читают журнал "Непоседа". Ответы на самые «трудные» детские вопросы даются в каждом номере периодического издания. 

Заказать новые номера с бесплатной доставкой