анонс

Караван Историй Коллекция июнь 2018

Анна Банщикова. Непридуманная жизнь
Звезда сериала «Ищейка» о том, как ей удается беспрерывно сниматься и одновременно воспитывать троих детей. Как отнеслись к рождению дочки ее сыновья? Какие черты она внесла в образ своей сериальной героини? В чем они похожи, а в чем нет? Почему вынуждена была завести свою страницу в «Инстаграме» и что ей туда пишут? Из-за чего перестала водить машину? И, наконец, будет ли продолжение «Ищейки»?

Владимир Цырков. Любовь и вера Ларисы Белогуровой
Они познакомились в театре «Школа драматического искусства» знаменитого режиссера Анатолия Васильева. Белогурова была там актрисой, а Цырков, прежде служивший регентом в соборе, руководил хором. Они полюбили друг друга и поженились. Дисциплина в труппе Васильева была жесточайшей, поэтому от предложений сняться в кино Ларисе приходилось отказываться. Самая ее известная работа – главная роль в фильме «Гений», где она сыграла с Александром Абдуловым. Цырков рассказывает о детстве Белогуровой, ее родне и поисках себя. Лариса пыталась жить в монастыре, миссионерствовала, занималась золотым шитьем, устраивала презентации. Владимир тяжело перенес преждевременный уход жены. Он и теперь постоянно ощущает ее присутствие.

Наталия Вяль. Большая разница
Когда Наталья вышла замуж за актера Ивана Краско, ей было 24 года, ему – на 47 лет больше. В браке родились двое сыновей. Многие не верили, что они от Ивана Ивановича. Но сходство было очевидным. Тем не менее, подобные слухи недавно возобновились, после чего Наталья согласилась провести ДНК экспертизу детей на предмет установления отцовства. Из-за чего Вяль развелась с Краско? Кто стал следующим ее мужем? Какие отношения сложились у нее с новой женой актера, которая моложе его уже на 60 лет? Почему она соглашается выносить свои личные проблемы в публичное пространство?

Светлана Дружинина. Свой путь
Знаменитая актриса и режиссер о своей насыщенной жизни. Военное детство, гибель отца, учеба сначала в цирковом, а потом в хореографическом училище. Мечта о сцене Большого театра, на которой поставила крест тяжелейшая травма. Случайный приход в кино. Брак с оператором Анатолием Мукасеем, сыном разведчиков-нелегалов. Роли в знаменитых фильмах «Дело было в Пенькове» и «Девчата». Дружинина рассказывает о своих коллегах: Леониде Куравлеве, Вячеславе Тихонове, Николае Рыбникове. А также впервые о том, какие интриги строились и какие страсти кипели во время съемок фильмов про гардемаринов, где Сергей Жигунов, Владимир Шевельков и другие молодые актеры повели себя не лучшим образом.

Нина Агапова. И смех, и слезы, и любовь
Агапова – одна из старейших российских актрис, перешагнувшая 90-летний рубеж, королева эпизода – известна зрителям по ролям в фильмах «К черному морю», «Неподдающиеся», «Дайте жалобную книгу», «Зигзаг удач», «12 стульев» и многих других. Ее мужем был Сергей Полуянов – постоянный кинооператор Леонида Гайдая. С юмором и в красках рассказывает Агапова о своих коллегах и друзьях – Владимире Белокурове, Борисе Андрееве, Нонне Мордюковой, Людмиле Гурченко, Иннокентии Смоктуновском, Леониде Быкове, Георгии Юматове, Эльдаре Рязанове…Актриса делится секретом, как маленькую роль сыграть таким образом, чтобы зритель ее запомнил. Агаповой суждено было пережить не только мужа, но и сына. А в довольно преклонном возрасте она дебютировала на сцене… Большого театра.

Эльдар Лебедев. Счастье есть!
Звезда сериалов «Практика», «Шеф», «Курортный туман» и других о коллегах, удачном и неудачном опыте супружеской жизни и общении детей от разных браков.

Номер скоро в продаже!

Подписка на издание с бесплатной подпиской