Анонс

Новый выпуск журнала STORY

На обложке – Моника Беллуччи

Моника Беллуччи – герой нашего тусклого времени, времени, когда нет настоящих героев даже среди мужчин, когда красоту и страсть воспринимают как большую проблему, нарушающую общий официальный бесполый стиль. «Я не кинозвезда, я – актриса» – говорит Беллуччи. И вся ее жизнь и актерская судьба доказывают это утверждение. Самая сексуальная актриса европейского кино – героиня майского номера Story.

Чума оставила в культуре человечества сотни образов – и не только из-за ужаса, который вызывала неспособность справиться с болезнью. Как любое страшное бедствие, она обнажила истинные мотивы людей – их ограниченность, алчность, трусость и стремление к власти. И все-таки чума дала примеры не только слабости человека, но и запредельного героизма. И как болезнь, убившая каждого второго европейца, помогла Западу построить капитализм? Читайте новый номер Story.

Клан Дворжецких. Талантливые актеры братья Владислав и Евгений ушли из жизни в самом расцвете сил, оба в 39 с разницей в несколько лет. Их смерти еще были и странным образом похожи – автомобильные аварии. Отец Вацлав Дворжецкий прожил долгую, но полную лишений жизнь, проведя многие годы в лагерях. О трагических и счастливых событиях в жизни одной семьи, о родовом проклятии Дворжецких, рассказывает основательница клана, вдова Вацлава, театральный режиссер Рива Левите.

Советские Амазонки. В начале прошлого века в России началось строительство нового мира. Человека тоже решили обновить. В частности, ковали новую женщину, улучшенной модификации. Начали с первых дам страны. Story решил разобрать по косточкам стиль и манеру одеваться каждой из первых леди страны Советов. Критике и анализу подверглись Надежда Крупская, Надежда Аллилуева, Нина Хрущева, Виктория Брежнева, Раиса Горбачева.

Лев Дуров. Друзья называли его «перпетуум мобиле». Он всегда был в движении, никогда не унывал, хотя жизнь его не очень баловала. Дочь актера, Екатерина рассказывает об отце. Почему в Англии ему присвоили звание «трагический клоун», а театр на Малой Бронной называли «уголком Дурова», откуда у него появился галстук, сшитый из вечернего платья Евы Браун, как дружил с Валентином Гафтом и Андреем Мироновым и как провел последние дни жизни.

Виталий Казакевич, реабилитолог– костоправ, разработчик уникальной методики лечения болезней спины и суставов. Он считает ненормальным, когда больную спину или артрит пытаются вылечить таблетками или хирургическим вмешательством. Казакевич изобрел для лечения таких больных элементарные упражнения, которые приводят к фантастическим результатам. Интервью с народным целителем читайте в свежем номере Story.