анонс

Журнал «Идеи Вашего Дома» №11(224)/2017

В номере:

Тренды. Украшаем дом к Новому году и не забываем, что новогодний декор может быть не только «ледяным» или «зелёным с красным», но и в стиле «тропик».
Новая квартира. Волшебный сад. В этом московском проекте много удачных решений: присоединённые лоджии сделали комнаты больше. Авторские стеклянные панели привнесли в интерьер нотку волшебства. А детские комнаты, оформленные каждая в своём индивидуальном стиле, совершенно не диссонируют с остальной частью квартиры.

Техника и оборудование. В режиме экономии. Одна из самых насущных проблем человечества — нехватка воды и, как следствие, её экономия. В России до недавнего времени пользователей эта проблема особенно не волновала. Однако с тех пор, как в наших домах появились счётчики, фиксирующие расход воды, бережное отношение к ней стал актуальным. Но как при меньшем расходе получать удовольствие?

Дизайн-проект. 3 дизайн-проекта квартир в монолитно-кирпичном доме ЖК «Новое Бутово». Жилой комплекс «Новое Бутово» — микрорайон на территории Новой Москвы — на данный момент состоит из 14 корпусов, построенных по панельной, монолитно-кирпичной и монолитно-каркасной технологии. Этажность зданий варьируется от 10 до 17 этажей. Для перепланировки редакцией журнала была выбрана небольшая двухкомнатная квартира в 14-м корпусе. Её преимущество — отсутствие внутренней капитальной стены между кухней и одной из жилых комнат. Граница между помещениями обозначена двумя несущими пилонами.

Копилка идей. Новогодние декорации. Праздничный антураж можно «поселить» практически в любом уголке дома. Советы, как оригинально декорировать новогодний стол и пространство над ним, необычно украсить окно и предметы обстановки, читайте в нашей статье.

Конструкции. Банный день. В традиционной бане, в отличие от суховоздушной сауны, можно мыться, обливаться водой из ушата, обильно поддавать пару. В парилке умеренно жарко и довольно влажно. Какие стеновые материалы и конструкции способны выдержать такие условия? Какую печь приобрести? Как обеспечить сток воды? На эти и другие вопросы мы ответим в этой статье.

Материалы. Холодно, теплее, горячо! Стены каркасного дома представляют собой конструкцию из дерева или металла, заполненную теплоизоляцией. Какие материалы будут работать в ней эффективно и долго, обеспечивая комфортное проживание в жару и холод?

Номер скоро в продаже. Подписка на журнал с бесплатной доставкой + подарок