анонс

Журнал STORY в декабре

МЭРИЛИН МОНРО. При жизни и после смерти о ней говорили многое: мол у актрисы шесть пальцев на ноге, а среди ее любовников числились братья Кеннеди. Почему эта блондинка со средними, как считали многие, актерскими способностями, стала мега-звездой, секс-символом, самой знаменитой блондинкой Голливуда. Почему до сих пор о ней пишут книги и снимают фильмы, ей подражают и на нее молятся? Три известных автора журнала Story попытались объяснить этот феномен. Каждый, по-своему.

ЮРИЯ АЙЗЕНШПИСА называют первым советским продюсером. Считается, что именно «Юрик» заложил фундамент современной музыкальной индустрии. Три «ходки» и без малого 20 лет на зоне вполне гармонично вписывались в его карьеру. В условиях несвободы 80-х он работал с группами «Кино» и «Технология», позже открыл Линду, Влада Сташевского и Диму Билана. О трудной, короткой и, несмотря на известность и популярность, полной драматизма и одиночества жизни Юрия Айзеншписа, вспоминает его друг, известный журналист Евгений Додолев.

РЕЛИГИЯ МОРМОНОВ – это, пожалуй, самая успешная на сегодняшний день «подделка христианства». Из нищих скитальцев в 19 веке они сначала превратились в богатых скотоводов, затем во влиятельную политическую силу. Сегодня в мормонах числится почти 12 миллионов человек. Если в прошлом веке их осуждали за презрение к семейным ценностям (мормоны пропагандировали многоженство), в наши дни костерят за чрезмерную к ним приверженность – мормоны не пьют спиртное, чай, кофе, выступают против абортов и гей-браков. Кто же такие мормоны на самом деле? Попробуем разобраться.

ДОЧЬ КЛАРЫ НОВИКОВОЙ о своих сложных взаимоотношениях со знаменитой матерью. «В повседневной жизни театр у мамы продолжается. Она не из тех актрис, кто, снимая грим, становится незаметным, кто четко разделяет жизнь и сцену. Такой «публичный» темперамент не очень годится для семейной жизни. Дома часто проявлялись «побочные» эффекты. Еще мама любит сделать из семейной житейской ситуации мини-спектакль и превратить на публике грустное в смешное». Итак, тяжело ли быть дочерью знаменитой «тети Сони»?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В ДЕКАБРЬСКОМ НОМЕРЕ STORY: интервью с певцом Сергеем Мазаевым, откровения сына легендарного композитора Энио Морриконе, воспоминания лучшего друга Владимира Высоцкого, продолжение романа Максима Кантора и многое другое. 

В продаже c 29 ноября

Заказать январский номер с бесплатной доставкой